Noticias Tuyas, estés donde estés | Durazno, Uruguay
ESTA NOCHE SE CONFIRMAN LOS DETALLES DE LA CUARTA, QUE IRA ENTRE EL VIERNES Y EL DOMINGO
Entre el jueves y el domingo, se disputó la tercera fecha de la primera fase del Torneo de los Barrios.
Mauricio Delgado | 24/01/2017

Tanto el Campus de Santa Bernardina como el estadio 14 de Octubre, propiedad del club Artigas, vieron colmadas sus tribunas de espectadores, que acompañaron en gran número durante las cuatro jornadas.

Como informamos en la edición del último sábado, los resultados que arrojó la jornada del jueves fueron los siguientes: La Barra 2 – Varona 0, La Academia 4 – Tabaré 1, Sol de América 3 – El Puentecito 1 y Villa Marta 1 – Ferrocarril 0.

Continuó...
La actividad prosiguió durante el viernes, el sábado y el domingo, con partidos muy parejos y atractivos, lo que habla de una gran paridad en este 2017, donde, al menos, por ahora, no existe un candidato claro al título.
A continuación repasamos los demás resultados.

Serie A
La Amarilla 0 – Villa Guadalupe 0
Avenida 1 – Yorugua 1

Serie B
Sporting Cristal 3 – Recreo Penza 1
Sanducito 3 – América 0

Serie C
Frigoyí 1 – BUEM 0
Independencia 1 – Taddey 0

Serie D
Plaza artigas 1 – San Isidro de Batoví 0
Cerro 4 – La Diferencia 0

Serie E
La Quinta de los Sapos 4 – La Lanera 0
BPU 1 – Mentor 0

Serie H
Barcelona 0 – La Cantera 0
La Higuera 4 – Puerto de los Barriles 3

Próxima fecha (cuarta)

Esta noche sesiona el Consejo de la Liga de los Barrios y se confirmarán los siguientes detalles de la cuarta fecha.

Viernes 27 de enero
*Estadio 14 de Octubre

20.00: El Puentecito vs. La Barra
22.00: La Quinta vs. Mentor

*Campus de Santa Bernardina
20.00: Sol de América vs. Diamante
22.00: La Lanera vs. Real Solís

Sábado 28
*Estadio 14 de Octubre

18.00: Villa Guadalupe vs. Yorugua
20.00: Frigoyí vs. Independencia
22.00: Recreo Penza vs. Sanducito

*Campus de Santa Bernardina
18.00: La Amarilla vs. Boulevard
20.00: BUEM vs. Gremio
22.00: Sporting Cristal vs. Centenario

Domingo 29
*Estadio 14 de Octubre

18.00: Villa Marta vs. La Academia
20.00: Plaza Artigas vs. Cerro
22.00: La Cantera vs. Puerto de los Barriles

*Campus de Santa Bernardina
18.00: Ferrocarril vs. Santa Lucía
20.00: San isidro de Batoví vs. Valladolid
22.00: Barcelona vs. La Bolsa

 Publicado por El Acontecer Diario


COMPARTIR NOTICIA



Diario independiente de la región centro sur del país
Av. Artigas 374 | Durazno, Uruguay | +598 4362 4416